Боевики обстреляли опорный пункт сил АТО в Марьинке

21 августа 20:01

Активизация незаконных вооруженных формирований фиксировалась и вблизи Мариуполя.

 

21 августа ситуация в зоне антитеррористической операции несколько обострилась. В течение дня противник несколько раз из стрелкового оружия, минометов и гранатометов обстреливал Опытное, Марьинку, Авдеевку, Красногоровку, Пески.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Так, по одному из опорных пунктов сил АТО в Марьинке боевики с 5.20 и до 8 утра вели огонь из танка, минометов, гранатомета и стрелкового вооружения. Активизация незаконных вооруженных формирований фиксировалась и вблизи Мариуполя. Около полуночи оккупанты дважды из 152-миллиметровой артиллерии били по Прохоровке. А почти в 4 часа вражеская артиллерия работала по нашим позициям в Старогнатовке, Лебединскому и Богдановке. Также, утром под огнем 122-миллиметровой артиллерии оказался поселок Виноградное. Кроме того, по нашим подразделениям в Старогнатовке преступники били около 8 часов утра из артиллерии калибра 152 миллиметра, а почти в 9 и 10 часов дня с 122-миллиметровой артиллерии", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в Артемовском направлении в 11.35 утра диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти наш опорный пункт. В результате боевого столкновения враг отступил.

"В Луганском направлении сегодня было относительно спокойно. Только в 15.15 дня боевики из гранатомета обстреляли силы АТО в Новотошковском. В общем, с полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования 58 раз нарушили режим прекращения огня", - отмечается в сообщении.

Читайте также: За сутки в зоне АТО погибли четверо украинских военных, еще 14 ранены

Накануне штаб АТО сообщал, что 20 августа ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили количество обстрелов по украинским позициям.