Боевики обстреляли Новозвановку и Станицу Луганскую: один военный погиб, еще трое ранены

05 апреля 10:05

Глава Луганской ОВГА Георгий Тука пообещал закрыть все пункты пропуска в области в случае дальнейшего обострения ситуации.

 

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 4 апреля, вели обстрелы Новозвановки и Станицы Луганской, в результате чего один военный погиб, еще трое получили ранения.

"С 21:00 до 24:00 террористы периодически обстреливали г. Станице Луганской в районе "Нового моста" и пешеходного перехода. Разрушений и пострадавших нет. Кроме того, в 13:10 незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов позиции украинских военных в районе пос. Новозвановка и Калиновой. В результате погиб военнослужащий 59-й бригады и еще трое получили ранения", - сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как заявил руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука, террористы продолжают тотальные нарушения Минских договоренностей, обстреливая населенные пункты на линии разграничения.

"Луганская областная ВГА обеспокоена таким усилением боевых действий в регионе и сообщает, что в случае дальнейшего обострения ситуации будут закрыты все пункты пропуска в области. Я неоднократно говорил, что для меня главное - это безопасность военных и мирных жителей", - подчеркнул Тука.

На Луганщині бойовики обстріляли Новозванівку та Станицю Луганську. Є загиблий та поранені Учора, 4 квітня, бойовики ...

Опубликовано Луганська обласна державна адміністрація 4 апреля 2016 г.

Читайте также: Боевики планируют провокацию, хотят обстрелять мирных жителей Зайцево - штаб АТО

Ранее украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле, в частности, хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. Также, по данным управления, Россия готовится возобновить активные боевые действия в Донбассе.

При этом, ИС сообщает о том, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.