Боевики обстреляли из минометов жилые районы населенных пунктов возле Донецка

03 августа 07:26

Под Луганским и Майорским НВФ вели огонь из БМП.

 

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 71 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении боевики применяли 120 и 82 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие на участке Красногоровка – Авдеевка – Горловка. Под Луганским и Майорским НВФ вели огонь из БМП. В Зайцевом противником применялась запрещенная минскими договоренностями тяжелая ствольная артиллерия.

Также, с 11.00 до 20.00 вторника, 2 августа, боевики обстреливали жилые районы населенных пунктов близь Донецка из минометов.

На мариупольском направлении НВФ вели огонь по позициям ВСУ из минометов, гранатометов, пулеметов и БПМ в Красногоровке, Мариьнке, Широкином, Талаковке и Водяном. Также, в Марьинке огонь вел снайпер боевиков.

На Луганщине НВФ вели прицельный и хаотичный минометный и гранатометный огонь по Новозвановке и Крымскому. Новоалександровка и Золотое попали под гранатометный огонь противника. В Станице Луганской боевики применяли БМП. В Новозвановке также активизировался снайпер.

В районе Донецка НВФ организовали разведывательные полеты БПЛА.

Ранее разведка Минобороны сообщала о росте недовольства местного населения временно оккупированных территорий востока Украины присутствием и действиями российских оккупационных войск. Так, боевиков "ЛНР" в Кировске обстреляли неизвестные лица.

Вместе с тем, по данным "ИС", боевики резко активизировались на луганском направлении. Террористы на ряде участков ведут обстрелы из 120-мм миномитов и штатного вооружения ББМ.