Боевики обстреляли Авдеевку, есть угроза остановки водоснабжения

04 августа 09:29

Обстрелы привели также к повреждению линий электропередач.

 

Российско-террористические войска ближе к полуночи четверга, 4 агуста, обстреляли Авдеевку. В результате обстрела Авдеевский коксохим перешел на аварийный режим работы, а в городе имеется угроза остановки водоснабжения, сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Ближе к полуночи боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку. Повреждены линии электропередач. Авдеевский коксохим перешёл на аварийный режим работы. Есть угроза остановки водоснабжения - к рассвету город может быть обезвожен", - написал он на своей странице в Facebook.

Накануне пресс-центр штаба АТО сообщал, что боевики обстреляли из минометов жилые районы населенных пунктов возле Донецка.

Напомним, 3 августа наблюдатели российской стороны ОЦКК впервые подтвердили факты обстрелов со стороны террористов, в том числе – из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В среду, 3 августа, противник придерживался тактически минимального количества обстрела позиции сил АТО в светлое время суток, применив оружие против ВСУ в Донецкой области всего 11 раз.