Боевики обстрелом из "Градов" пытались сорвать перегруппировку сил АТО

14 августа 09:07

Силы АТО дважды подверглись обстрелу в районе Луганского аэропорта, также были нанесены артиллерийские удары в приграничных районах.

 

Террористы из минометов и установок БМ-21 Град обстреляли позиции сил АТО в районе Новоанновки Луганской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

"Данным обстрелом боевики безуспешно пытались сорвать перегруппировку сил АТО в данном районе", - отметил он.

Украинские силовики в районе Луганского аэропорта дважды подверглись обстрелам боевиков, и дважды со стороны России нанесены артиллерийские удары по позициям сил АТО в приграничных районах.

Ранее сообщалось, что после успешных действий сил АТО на протяжении последних дней террористы занимаются перегруппировкой своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям.

Напомним, 13 августа наступление сил АТОодновременно по разным направлениям в Луганской и Донецкой областях усложнило оборону террористам на всех участках.

"Критической для "ДНР" стала нехватка ресурсов для организации обороны на направлении Шахтерск-Торез-Снежное, что позволяет силам АТО блокировать группировки боевиков в этих районах. Эта задача на данный момент выполняется, при этом были пресечены попытки боевиков доставить в данный район подкрепление", - сообщил Тымчук.

"А главное – позволило силам АТО перерезать трассу Н21, по которой осуществляется связь группировки противника в районе Донецка с "ЛНР" и поставки вооружений и наемников из России", - подчеркнул он. !zn

Читайте также:

Нацгвардия освободила Горское Луганской области

В СНБО назвали самые горячие точки Донбасса

Силы АТО перерезали трассу, по которой осуществлялась связь террористов и поставки оружия из РФ