Боевики обстреливают силы АТО из танков и артиллерии

02 марта 00:32

Обстрелы на донецком направлении начались около 21:00.

 

Вечером во вторник, 1 марта, боевики незаконных вооруженных формирований открыли огонь из тяжелого вооружения по позициям сил антитеррористической операции на донецком направлении.

Об этом в ночь на вторник сообщило издание LB.ua со ссылкой на собственные источники в зоне АТО.

Обстрелы начались около 20:30 – 21:00 и продолжаются в течение нескольких часов.

Под огонь попали шахта Бутовка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка и Зайцево.

Террористы ведут огонь и самоходных артиллерийских установок (САУ) калибром 152 миллиметра и минометов. Пески и Троицкое подверглись обстрелу из танков.

Подробностей об ответном огне ВСУ, раненных и погибших не сообщается.

Читайте также: Боевики за минувшие сутки 71 раз обстреляли позиции сил АТО

Несмотря на подписание Минских договоренностей между Украиной и контролируемыми РФ боевиками, режим прекращения огня нарушается в зоне АТО регулярно. Так, о новом обстреле опорных пунктов ВСУ 1 марта сообщил штаб АТО. Официальный Киев обвиняет в нарушении перемирия российскую сторону, которая ничего не предпринимает для деэскалации конфликта.

1 марта российско-террористические войска совершили 29 вооруженных провокаций против сил АТО в Донбассе, в том числе, с применением запрещенных минскими соглашениями минометов.

Ранее сообщалось, что на трассе между населенными пунктами Новотошковское и Горное подорвалась машина с военнослужащими 80-й бригады. Три человека погибли на месте. Еще двое получили ранения.