Боевики накрыли позиции ВСУ возле Водяного "Градами": двое бойцов погибли, семеро – ранены

20 марта 16:31

Боевики грубо нарушили "Минск", обстреляв позиции сил АТО на Мариупольском направлении из запрещенных вооружений.

 

Российско-террористические войска обстреляли позиции ВСУ в районе населенно пункта Водяное из РСЗО "Град" и тяжелой артиллерии. Согласно последней информации штаба АТО, в результате обстрела погибли двое и получили ранения семеро украинских бойцов.

"По позициям украинских войск в районе населенного пункта Водяное, враг выпустил 40 снарядов калибра 152 мм, 40 снарядов калибра 122мм и 55 мин калибра 120 мм. Кроме того, во время обстрела противник применил реактивные системы залпового огня РСЗО БМ-21 "Град", осуществив 65 выстрелов. По уточненной информации в результате боев на Мариупольском направлении погибли 2 военнослужащих, еще 7 получили ранения", – говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

Напомним, за минувшие сутки, 19 марта, российско-террористические войска 50 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

На Мариупольском направлении боевики были наиболее активными, осуществив 26 обстрелов. По Водяному в течение дня оккупанты вели огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитной установки, а около 18:00 дважды приобщили к ним еще и артиллерию калибра 122 мм.