Боевики накрыли позиции ВСУ под Авдеевкой огнем из минометов и артиллерии

05 марта 19:06

Минские соглашения в очередной раз грубо нарушены.

 

Российские наемники в Донбассе продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины и в очередной раз нарушили Минские договоренности, применив запрещенные виды вооружений.

"Около 11 утра боевики из минометов калибра 82 мм обстреляли позиции наших войск вблизи Зайцево. В 12.40 из минометов российские террористы выпустили по позициям сил АТО вблизи Авдеевки 50 мин. А в 14:25 по этим же укреплениях боевики открыли огонь и сделали 22 выстрела из артиллерийских систем большого калибра", – говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

По позициям украинских войск вблизи Майорска, Троицкого, Новгородского, Луганского боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Опорный пункт под Старогнатовкой обстреляли из БМП. Вражеские снайперы вели огонь под Марьинкой, Старогнатовкой и Пескам.

"В 9:45 велся прицельный снайперский огонь по КПВВ "Марьинка". Чтобы обеспечить безопасность мирных жителей, командованием принято решение временно приостановить работу контрольного пункта въезда/выезда. Около 12.00 обстрел КПВВ повторился", – отметили в пресс-центре.

Всего с начала суток зафиксировано 26 обстрелов, 17 из низ на донецком направлении, 6 на мариупольском и 3 на луганском.

Читайте также: КПВВ "Марьинка" снова закрыли из-за обстрелов

Ранее сообщалось, что на мариупольском направлении произошло боестолкновение сил АТО с вражеской ДРГ. В результате боя погибли двое военнослужащих ВСУ.

Всего за минувшие сутки боевики произвели 50 обстрелов по позициям украинских военных. Причем 42 обстрела пришлись на донецкое направление.