Боевики "ЛНР" заявляют, что спецслужбы США якобы шпионят в пользу ВСУ

01 июня 03:27

В "ЛНР" обвиняют американские спецслужбы в помощи украинской армии.

 

В "Народной милиции республики" так называемой "Луганской народной республики" заявили, что представители спецслужб США под видом сотрудников международных наблюдательных организаций якобы проводят разведку местности с целью оказания помощи украинским военным в корректировке огня.

"Мы располагаем данными, что в числе международных наблюдателей есть представители спецслужб США, которые ведут разведку местности, в том числе и на территории ЛНР и сообщают украинским военным информацию о территориях, где расположены наши блокпосты, комендатуры и прочие объекты", - заявляют боевики.

Также в "ЛНР" утверждают, что американские спецслужбы советуют армии Украины укреплять позиции в Счастье, так как этот населенный пункт является важным стратегическим объектом.

"Вместе с тем, по нашей информации, украинским силовикам не рекомендовано пока стягивать военную технику к Счастью, так как это может вызвать широкий общественный резонанс на фоне подписанных Минских договоренностей", - сообщают в "Народной милиции республики".

Читайте также: Порошенко: военное положение будет введено, если боевики нарушат перемирие

Ранее боевики из "ДНР" заявили, что за Украину якобы воюют боевики ИГИЛ.