Боевики из зенитки и гранатомета обстреляли позиции сил АТО близ Авдеевки

20 сентября 09:28

Боевики били из гранатомета, зенитной установки и стрелкового оружия.

 

Прошлые сутки в зоне АТО в Донбассе прошли почти спокойно. Весь день субботы, до 20:00 вдоль линии разграничения сохранялась тишина, однако вечером боевики нарушили режим тишины, трижды обстреливая украинские позиции, сообщает пресс-центр штаба АТО утром в воскресенье, 20 сентября.

Так, с стороны поселка Петровское, недалеко Мариуполя, в 20:10 преступники вели огонь из стрелкового оружия по украинскому опорному пункту в Богдановке, говорится в сообщении на странице в Facebook.

А в 21:50 по нашим подразделениям южнее Авдеевки боевики били из гранатомета, зенитной установки и стрелкового оружия.

Кроме того, на Артемовском направлении около 23:30, на временно подконтрольной им территории, боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

"Сегодня, 20 сентября, с полуночи и до 6 утра случаев нарушения режима тишины не было", - отмечается в сообщении.

Ранее в штабе АТО сообщали, что неоднократно за последнее время боевики провоцируют украинских военных на ответный огонь.

Отметим, что затишье в зоне АТО позволило украинской стороне активизировать доставку "гуманитарки" в Донбасс.

Накануне в штабе сообщили, что противник 9 раз нарушил перемирие. Пророссийские бандформирования продолжали единичные обстрелы украинских позиций, однако в основном это был хаотичный и провокационный огонь.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко заявил о своем решении отложить проведение дальнейшей мобилизации - "не проводить и не объявлять". Это стало возможным благодаря фактической реализации режима прекращения огня.