Боевики из тяжелого вооружения обстреляли свои позиции в районе Зайцево и Майорска – штаб

31 марта 11:01

Террористы пытаются дискредитировать силы АТО.

 

Российско-террористические войска в четверг, 31 марта, осуществили массированные огневые удары по силам АТО в районах населенных пунктов Зайцево и Майорска, а также с целью провокации открыли огонь по территории подконтрольной "ДНР", сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Раз нарушив Минские договоренности враг дерзко пытается дискредитировать Вооруженные Силы Украины в глазах мирового сообщества. Доказательством коварных планов боевиков стали обстрелы из минометов калибров 120 и 82 мм не только позиций украинских воинов, но и частично по территории подконтрольной ДНР", - говорится в сообщении штаба на странице в Facebook.

"Таким образом наемники готовы пренебрегать жизнью и здоровьем своих сил ради имперских планов", - отмечают в штабе.

ЗАРАДИ ПРОВОКАЦІЇ СИЛ АТО БОЙОВИКИ СТРІЛЯЮТЬ ПО СВОЇМ ПОЗИЦІЯМCьогодні 31 березня, проросійські бандформування здійсни...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 30 марта 2016 г.

Украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле, в частности, хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. Также, по данным управления, Россия готовится возобновить активные боевые действия в Донбассе.

При этом, ИС сообщает о том, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.