Боевики из "Градов" обстреляли девять населенных пунктов – штаб АТО

26 января 09:45

Огонь также велся из артиллерии, минометов и стрелкового оружия.

 

В течение последних суток террористы 115 раз обстреляли силы АТО и мирных населенные пункты.

"Наибольшее их количество произошло на Луганском направлении и, в частности, по Станице Луганской. По ней террористы 7 раз открывали артиллерийский огонь, а также по одному разу - с РСЗО "Град" и танков. Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелов подверглись также Новотошкивка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе", - сказано в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Кроме того, из "Градов" были обстреляны на Донецком направлении Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а также Попасная, Троицкая, Дебальцево, Новгородское и Луганское в районах Первомайска и Дебальцево.

Также на Донецком направлении из минометов и стрелкового оружия боевики 4 раза открывали огонь по Марьинке и один раз по Красногоровке. В районах Первомайска и Дебальцево с минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Еленовка, Майорск, Углегорск, Рассадки, дважды Троицкое, Редкодуб, Чорнухино.

В шесть вечера по киевскому времени террористы пытались штурмовать позиции украинских военных вблизи Майорска со стороны Горловки, но получили отпор.

"На Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 состоялось два артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Орловское. Вблизи Никишина было замечено БПЛА противника", - отмечается в сообщении.

Читайте также: В Мариуполе объявили еще два дня траура

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики три дня обстреливают Дебальцево, огонь по плацдарму ведется из 40 арторудий. В боях между н. п. Авдеевка и Опытное украинскими войсками захвачен танк Т-64БВ и БМП-2.