Боевики "Градами" разбомбили пункт пропуска "Успенка"

15 августа 14:37

Погранпункт вечером и ночью обстреливали из "Градов" cо стороны РФ, заявил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

 

После трех обстрелов из "Градов" со стороны РФ инфраструктура пункта пропуска "Успенка" полностью разрушена. Об этом заявил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"В течение ночи из установок "Град" обстреляли пункт пропуска "Успенка" Донецкого пограничного отряда. В течение последних дней это уже третья атака на этот пункт пропуска, в результате чего полностью уничтожена его инфраструктура", – заявил представитель СНБО.

Ранее сообщалось о том, что украинские военные отслеживают передвижение колонны боевой техники, въехавшей в Украину из Российской Федерации в ночь на пятницу.

Как сообщалось, 14 августа группа международных журналистов, которые следят за движением "гуманитарного конвоя" РФ, стали свидетелями проникновения 50 российских БТРов на территорию Украины. Это стало первым случаем, когда иностранные журналисты увидели пересечение границы с Украиной российской военной техникой собственными глазами. !zn