Боевики готовят операцию по дискредитации ВСУ, на передовую прибыли журналисты российского ТВ - разведка

01 сентября 11:44

Съемочные группы телеканалов "НТВ", "Россия-24", "Life News" и "Звезда" прибыли в Донбасс для фиксации "нарушения украинской стороной режима тишины".

 

Командование российско-террористических войск активизировало деятельность по дискредитации Вооруженных сил Украины, стремясь обвинить их в нарушениях "режима тишины" и проведении диверсионных операций в зоне АТО.

Как сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины, для видеофиксации "нарушений" в зону конфликта уже прибыли журналисты российского телевидения.

"На фоне уменьшения интенсивности обстрелов противник активизирует деятельность, направленную на дискредитацию сил АТО. С этой целью, российское оккупационное командование планирует провокационные действия против сил АТО путем осуществления артиллерийских обстрелов наших позиций, а также имитации деятельности "украинских диверсантов" на Донецком, Мариупольском и Новоайдарском направлениях", - отмечается в сообщении ведомства.

Подчеркивается, что для видеофиксации "нарушения украинской стороной режима тишины" на передовые позиции российских войск в Донбассе уже прибыли журналисты российских телеканалов "НТВ", "Россия-24", "Life News" и "Звезда".

Ранее сообщалось, что пропагандисты Центра информационного противодействия Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа РФ подготовили план системных провокаций, имеющий целью дискредитировать ВСУ, обвинив их в обстрелах школ в зоне конфликта на Востоке Украины.

Ранее министр обороны Степан Полторак сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины с 1 сентября соблюдается режим прекращения огня.