Боевики "ДНР" пожаловались кураторам на присылаемое из РФ подкрепление – ИС

17 мая 10:31

Коллаборационисты обеспокоены тем, что российские военные в Донбассе занятые совсем не участием в боевых действиях.

 

Представители "военной контрразведки" террористической организации "ДНР" подали российским кураторам в штабе "1-го армейского корпуса" докладную записку с жалобой на военнослужащих Вооруженных сил РФ, присылаемых в Донбасс в рамках ротации российско-оккупационных войск, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, коллаборационисты отмечают факт того, что российские военные, преимущественно командиры и инструкторы, "вместо служебных вопросов большую часть времени посвящают решению своих собственных".

Оккупанты, прикрываясь служебным положением, разворовывают имущество подконтрольных "подразделений" и активно участвуют в организации потоков контрабанды.

"По мнению "МГБ ДНР", такая ситуация резко негативно влияет на морально-психологическое состояние личного состава, в первую очередь местных боевиков. Доклад заканчивается просьбой к российскому командованию "более тщательно подходить к вопросу кадрового отбора" кандидатов на отправку в Донбасс из РФ", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее в Донбассе техника боевиков не смогла прибыть на "учения" из-за хищения топлива. Во время движения колонны техники "2-й отдельной мотострелковой бригады" (Луганск) внезапно закончилось топливо у большинства боевых машин.