В субботу боевики более 30 раз обстреливали силы АТО - штаб

18 апреля 21:45

Боевики продолжали нарушать Минские договоренности, применяя тяжелое вооружение, в частности, артиллерию калибром 152 и 122 миллиметра и минометы калибром 120 миллиметров.

 

По данным штаба АТО в субботу, 18 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции боевики совершили 32 обстрелов украинских позиций.

Об этом сообщил спикер АТО Сергей Даниленко.

"Преступники продолжали нарушать Минские договоренности, применяя тяжелое вооружение, в частности, артиллерию калибром 152 и 122 миллиметра и минометы калибром 120 миллиметров", - отметил Даниленко.

По его словам, утром незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов украинские позиции неподалеку Авдеевки и Гранитное. На Луганщине в районе Трехизбенка с 10.30 до 11.40 продолжалось боевые столкновения.

Во второй половине дня интенсивным обстрелам с минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия подвергались позиции сил АТО в районе населенных пунктов Широкино, Пески и Опытное. С 16.33 до 16.40 преступники вели огонь по нашему опорному пункту из 152-миллиметровой гаубицы.

Читайте также: Увеличилось количество провокаций со стороны боевиков вдоль линии фронта - штаб АТО

Ранее сообщалось, что начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко оценивает обстановку в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе как относительно стабильную, хотя и отмечает, что украинские военные вынуждены отвечать на огневые провокации противника.