Боевики артобстрелом разрушили еще пять домов в Марьинке - МВД

05 сентября 10:02

НВФ нарушали перемирие 19 раз, сообщает в штабе АТО.

 

Боевики с полуночи обстреливали жилые кварталы Марьинки, в результате чего были разрушены 5 домов. Пострадавших среди населения, по предварительной информации, нет, сообщили в МВД.

"Артобстрел начался около 00.30 и продолжался около часа. Снаряды попали на улицы Орджоникидзе, Шевченко, Зеленую. Разрушены 5 домов, 2 из них полностью сгорели. По предварительной информации, пострадавших нет", - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Тем временем, как сообщали в штабе АТО, по Марьинке велся огонь по украинским опорным пунктам из стрелкового оружия, гранатометов и миномета.

В целом, незаконные вооруженные формирования 19 раз обстреляли позиции украинских военных, утверждают в штабе. Это стало активизацией боевых действий после нескольких дней, проведенных практически без нарушений, добавляют в штабе АТО.

Читайте также: Боевики обстреляли Марьинку и Красногоровку из артиллерии, ранены двое украинских военных

Как известно, об очередном прекращении огня в Донбассе договорились в результате переговоров Трехсторонней контактной группы. Стороны условились, что "перемирие" наступит 1 сентября.

Примечательно, что накануне один из лидеров вооруженных сепаратистов Александр Захарченко выразил приверженность "Минским договоренностям", заявив, что не видит им альтернативы. До этого он не раз публично отрекался от них, говоря, что "ДНР" пойдет в наступление и захватит "всю" Донецкую область.

Как сообщалось, в результате штурма Марьинки десятки семей остались без жилья - на данный момент в Марьинке разрушено более тысячи домов. В городе отсутствует водоснабжение, электричество и газ.