Боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО, двое солдат ВСУ ранены – штаб

27 мая 09:32

На приморском направлении зафиксировано 34 обстрела.

 

За прошедшие сутки боевики террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" совершили 61 обстрел позиций ВСУ в зоне АТО, в результате которых двое украинских военных получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На приморском направлении зафиксировано 34 обстрела. Позиции ВСУ вблизи Широкино и Чермалыка боевики обстреливали из минометов калибра 120 мм, по позициям в районах Павлополя, Лебединского, Водяного, Гнутово, Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На донецком направлении боевики совершили 19 обстрелов позиций сил АТО. Основная огневая активность боевиков была сосредоточена на южном и восточном пригородах Авдеевки, по которым боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Верхнеторецкое боевики обстреливали из минометов калибра 82 мм, Троицкое – из минометов калибра 120 мм, Пески – из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики совершили восемь обстрелов укреплений ВСУ в окрестностях Крымского с использованием вооружения БМП, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте также: Боевики в Донбассе учатся "десантированию" с рыболовецких баркасов – ИС

12 апреля Трехсторонняя контактная группа во время встречи в Минске подтвердила приверженность достигнутым 29 марта соглашениям. Однако террористы в Донбассе ни единого дня не соблюдали режим "тишины".