Боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе

02 июля 19:56

Относительная тишина сохранялась лишь на луганском направлении.

 

Сегодня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины оставалась неспокойной. В течение дня зафиксировано 23 вражеских обстрела позиций украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На донецком направлении ночью из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов боевики обстреляли позиции ВСУ в Луганском, а из гранатометов различных систем – позиции неподалеку Авдеевки и Майорска. С БМП и зенитных установок незаконные вооруженные формирования обстреляли украинские позиции в Новоселовке и Новгородском", – говорится в сообщении.

Эпицентром напряжения на мариупольском направлении стали населенные пункты Марьинка, Красногоровка, Березовое и Новотроицкое, где по силам АТО противник бил из 120-мм минометов. Под обстрел из минометов калибра 82 мм попали украинские военные в Старогнатовке и Широкино. Вблизи Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

Лишь на луганском направлении сохранялась относительная тишина.

Читайте также: Умирал на оперной сцене, погиб от пули в АТО

Напомним, за минувшие сутки противник 48 раз обстрелял позиции сил АТО. Один украинский военный погиб, еще двое получили ранения.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Российская Федерация не отказалась от желания захватить Украину.