Боевики 20 раз нарушили "режим тишины" в зоне АТО - штаб

13 апреля 19:06

Террористы применили по украинским позициям минометы, гранатометы, пулеметы, БМП, и выпустили на охоту снайпера.

 

За день 13 апреля российско-оккупационные войска осуществили 20 обстрелов украинских опорных пунктов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На Луганском направлении с 120 и 82 мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по нашим укреплениям под Троицким. Также минометы калибра 82 мм враг применил в районе Крымского, а крупнокалиберные пулеметы - поблизости Светлодарска", - идет речь в сообщении.

Отмечается также, что на Донецком направлении из 82 мм минометов обстреляны защитники Опытного и Каменки.

Кроме этого, из гранатометов огонь велся по нашим укреплениям возле Водяного, Авдеевки, Каменки, Лебединского и Богдановки, из крупнокалиберных пулеметов - недалеко от Павлополя, Невельского и Марьинки, а из вооружения БМП - в районе Богдановки. Также под обстрелы со стрелкового оружия попали защитники Каменки, Лебединского и Павлополя, а по защитникам Авдеевки велся снайперский огонь.

Вследствие вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал, информирует штаб АТО.

Напомним, в течение 12 апреля, российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня и совершили 66 обстрелов позиций украинских защитников. Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, в результате вражеских обстрелов один украинский защитник погиб, еще один воин получил ранения.

Как сообщалось, 26 марта участники Трехсторонней контактной группы согласовали бессрочное прекращение огня в Донбассе с 00:01 пятницы 30 марта. "Пасхальное перемирие" стало 14-м с начала войны на востоке Украины.

С 5 марта в зоне АТО было объявлено всеобъемлющее стойкое перемирие, которое российские террористы нарушили через час после начала. Все перемирия, которые предшествовали ему, также систематически нарушались боевиками.