Боевики 19 раз за сутки обстреляли населенные пункты под Луганском

25 ноября 07:54

Число жертв действий боевиков пока что уточняется.

 

Боевики 36 раз обстреляли украинские позиции за прошедшие сутки, сообщает пресс-центр антитеррористической операции на странице в Facebook.

Согласно сообщению, обстрелы велись с применением пушек, минометов, установок "Град".

Обстрелам подверглись населенные пункты в Луганской области - Верхняя Ольховая, Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Кряковка, Счастье, Макарово, Нижнетеплое. В Донецкой области - населенные пункты Оленевка, Новотроицкое, Николаевка, Красногоровка, Авдеевка, Пески, Веселое, Тоненькое, Березовое.

Также сообщается, что боевики самопровозглашенных "республик" в очередной раз пытались артиллерийским огнем поколебать оборону наших войск в районе аэропорта "Донецк". "Их попытки были тщетными. Все атаки были отбиты. Враг отступил. Активная оборона продолжается", - заявили в пресс-центре.

"Продолжает поступать информация о преступлениях террористов против мирного населения. В частности, зафиксирован случай подрыва на растяжке гражданского лица вблизи города Горловки. Лишь в Луганской области бандиты 19 раз открывали огонь по населенным пунктам. Число жертв в результате их преступных действий уточняется", - говорится в сообщении.

Читайте также: В годовщину Евромайдана боевики могут устроить диверсии - СНБО

По данным Управления ООН по правам человека, с середины апреля по 18 ноября, по меньшей, мере, 4317 человек были убиты и 9921 ранены в пострадавшем от конфликта районе на востоке Украины. С начала прекращения огня, с 6 сентября до 18 ноября, были зафиксированы 957 погибших - 838 мужчин и 119 женщин, хотя некоторые, возможно, были убиты до прекращения огня.