Боевики 1200 раз обстреляли Авдеевку

31 января 10:35

29 января было 400 обстрелов, 30 января - 800.

 

Боевики террористической организации "ДНР" осуществили в целом 1200 обстрелов Авдеевки 29 и 30 января, сообщил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Самое главное сейчас - обеспечение режима тишины в Авдеевке для осуществления аварийно-восстановительных работ. В настоящее время сформировано 6 пиротехнических расчетов ГСЧС и саперов Минобороны. По данным Минобороны, на протяжении 29 января террористические группировки осуществили 400 обстрелов по городу, а 30 января - 800", - сказал Зубко.

Читайте также: Боевики под Авдеевкой пошли в новое наступление - Жебривский

Ранее сообщалось, что в ночь на 31 января боевики обстреляли окрестности населенного пункта Авдеевка из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", что стало причиной повреждения нескольких домов и возникновения пожара. Пресс-служба 72 ОАМБР уточнила, что огонь велся из жилых кварталов Донецка.

Напомним, в воскресенье, 29 января, боевики российско-террористических формирований предприняли попытку штурма позиций Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки Донецкой области. Украинские бойцы дали отпор оккупантам, заставив их отступить.

После боестолкновения террористы возобновили минометные обстрелы Авдеевки, Опытного и Каменки на донецком направлении. Пески оккупанты обстреливали из танка.

В ходе боевых действий 29-30 января погибли восемь украинских военнослужащих. Нарушено тепло-, электро- и энергоснабжение Авдеевки, приостановил работу коксохимический завод.