Боевика батальона "Призрак" приговорили к 10 годам тюрьмы

30 сентября 15:49

Житель Луганщины добровольно вступил в ряды батальона под руководством главаря Алексея Мозгового.

 

Суд приговорил пособника боевиков "ЛНР" к 10 годам лишения свободы за участие в деятельности террористической организации и хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Сообщается, что прокуратура Луганской области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении жителя Луганщины, который в 2014 году добровольно вступил в ряды батальона "Призрак" террористической организации "ЛНР" под руководством главаря Алексея Мозгового.

Расследование установило, что в составе батальона боевик оказывал сопротивление выполнению служебных обязанностей сил АТО. Во время досудебного расследования приспешнику террористов была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Отмечается, что обвиняемый полностью признал свою вину и дал обличительные показания относительно других боевиков "ЛНР", причастных к событиям 2014 года на территории Луганской области.

Ранее "суд" террористической организации "ЛНР" приговорил гражданина Украины к 13 годам лишения свободы по обвинению в "государственной измене". Сепаратисты утверждают, что задержанный был агентом Главного управления разведки Министерства обороны Украины.