Базу Правого сектора в Песках окружили бойцы ВСУ — пресс-служба ПС

28 апреля 23:58

28 апреля десантники 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины окружили базу добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".

 

В добровольческом украинском корпусе "Правый сектор" заявили, что их базу окружили подразделения Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщила пресс-служба "Правого сектора".

"Впервые в истории участия Добровольческого Батальона Правого сектора в проведении так называемой "АТО" на дальнюю базу Правого сектора наведено тяжелое вооружение Украинской армии", - говорится в сообщении.

"Да, именно сегодня, 28 апреля, в километре от въезда на базу армейцы, как выяснилось, из 25-й бригады, разбили блокпост. Личный состав военнослужащих в количестве до 25 человек, вооруженных и укомплектованных боекомплектами. Присутствует бронетехника, ее вооружение направлено прямо на базу Правого сектора", - заявляет пресс-служба на сайте ПС.

"С противоположной стороны подъезда к базе такой же блокпост развернула 95-я бригада армейцев. Вот так наша власть борется с добровольцами?" - отмечается в заявлении.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, который находился на месте событий, сообщил, что с военными удалось договориться.

"Спасибо братьям по оружию - десантникам - за понимание ситуации. Несмотря на желание многих врагов Украины столкнуть в смертельной схватке добровольцев и армейцев, уверен, что у них ничего не получится",- написал Ярош на своей странице в Facebook.

Щиро дякую Братам по зброї - Десантникам - за розуміння ситуації. Незважаючи на бажання багатьох ворогів України зішто...

Posted by Дмитро Ярош on 28 квітня 2015 р.

Ранее сообщалось, что Ярош стал советником главы Генштаба.