Батальон "Киев" отправляется на юго-восток Украины

10 июня 13:42

В состав киевского территориального батальона входят 430 рядовых и 32 офицера, отметил Бондаренко. По его словам, военные полностью экипированы, обучены и подготовлены.

 

Киевский батальон территориальной обороны отправляется на Донбасс, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко.

По словам главы Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко, после слаживания подразделения и прохождения подготовки на базе "Десна" батальон отправляется на войну.

"Сегодня наш батальон отбывает на Восток - там идет ротация, и парни, которые прошли обучение, сегодня отъезжают на войну", - заявил Бондаренко.

По его словам, в состав батальона входят 430 рядовых и 32 офицера. "Это штатное расписание батальона. Они полностью экипированы, обучены и подготовлены, боеспособны", - подчеркнул глава КГГА.

Бондаренко напомнил, что батальон полностью подготовлен за счет благотворительных и спонсорских средств.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве с мая формировался батальон территориальной обороны для защиты технически важных объектов

"Формируется батальон территориальной обороны, это серьезное военное формирование, создаваемое сегодня в Киеве из офицеров, рядовых. Мы будем с этим батальоном решать вопросы защиты технически важных объектов на территории Киева, которые имеют большие запасы хлора, аммиака, радиационные отходы и т.д.", - заявил Бондаренко.

Ранее сообщалось о том, что глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко подал заявление Президенту Украины о сложении полномочий. !zn

Читайте также:

Порошенко распорядился создать коридор для украинцев, желающих покинуть зону АТО

На востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния, - Минобороны

Порошенко намерен на этой неделе прекратить огонь на востоке Украины