Батальон "Донбасс" едет в Мариуполь на помощь "Азову"

05 сентября 09:32

Раненый Семенченко призвал всех желающих присоеденятся к его батальону и самим защищать свою землю без Минобороны.

 

Командир добровольческого батальона "Донбасс", известный под псевдонимом Семен Семенченко, и несколько десятков проверенных бойцов с танком отправились на помощь батальону "Азову" в Мариуполь. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Выезжаю из Киева, подводим черту. Всех кого вывели из окружения в отпуск отправил. Пленниками занимаемся и по государственной и по коммерческой линии. Процесс запущен, будет двигаться и без меня. Надеюсь скоро увидеть ребят", - написал Семенченко.

Командир рассказал, что в батальоне очень много раненых, а новобранцев необученных отпускать на поле боя нельзя.

"Со мной несколько десятков товарищей, с которыми я начинал когда, еще в марте и апреле, танк, отбитый у россиян, пара БТР и минометы с ПТУР", Если Вы хотите защищать свою землю- присоединяйтесь к нам в Мариуполе и Красноармейске. В Краматорске и Славянске. Оружие найдем. Сможем сами защитить свою землю без Минобороны, будет земля гореть в агрессора под ногами- значит будем жить. а не сможем - значит и недостойны "- сказал он.

"Знаю, что под Мариуполем сейчас трудно, и батальону "Азов" наша помощь не помешает. И наше оружие, которое им так и не выдало минобороны - тоже", - подытожил комбат "Донбасса".

Как сообщалось ранее, Семенченко впервые публично снял свой главный атрибут – балаклаву.Комбат объяснил свое решение переменами в своей жизни. !zn