Батальон "Донбасс" будут тренировать американские инструкторы

22 сентября 17:48

Семен Семенченко нанял отставных американских военных, которые будут тренировать бойцов его подразделения. Особое внимание будет уделено индивидуальной подготовке.

 

Батальон "Донбасс" заключил контракты с американскими инструкторами, отставными военными, о подготовке бойцов подразделения. Об этом сообщил в Facebook комбат Семен Семенченко.

"В понедельник заключил договор по организации обучения бойцов и офицеров батальона "Донбасс" мобильными группами инструкторов США, в настоящее время не являющимися действующими военнослужащими", - сообщил он.

"Инструкторы будут работать по системе традиционной подготовки, системе подготовки "морских котиков" и delta force", - добавил Семенченко.

"Четко разработаны стандарты для каждого подразделения (разведка, спецназ, охрана и т.д) и каждой должности от сержанта до командира батальона включительно. Особое внимание уделено индивидуальной подготовке, а также взаимодействию в группе", - сообщил он.

Подготовка начинается через 10 дней, а отбор людей будет проводиться инструкторами по системе тестов.

Отметим, что в зоне АТО по-прежнему регулярно нарушается перемирие. За минувшие сутки террористы не менее 40 обстреляли позиции украинских войск, в том числе из "Градов" и минометов. !zn