Бальчун остался доволен поездкой Интерсити+ из Киева в Польшу

23 декабря 19:36

Сегодня скоростной поезд Интерсити+ совершил свой первый рейс из Киева в польский Перемышль.

 

Руководитель "Укрзализныци" Войцех Бальчун заявил, что "чрезвычайно доволен" поездкой из Киева в польский Перемышль, который он сегодня совершил на скоростном поезде "Интерсити+".

"Это хорошее свидетельство, что мы стараемся быть компанией, ориентированной на пассажира. Все прошло хорошо, о чем свидетельствуют отзывы путешественников. Благодарен всем, кто причастен к организации этого маршрута в такие сжатые сроки", - заявил Бальчун на своей странице в Facebook.

По его словам, сегодня Крюковский вагоностроителный завод передал в региональный филиал "Одесская железная дорога" первые три пассажирские вагоны с мебелью, которая трансформируется. На следующей неделе завод обещает отправить в компанию еще три вагон. Всего "Укрзализныця" заказала 13 таких вагонов.

Глава компании напомнил, что "Укрзализныця" после длительного перерыва начала обновление пассажирских парка. Последний раз компания покупала пассажирские вагоны в 2010 году. В финплане на 2017 год перевозчик предусмотрел приобрести 50 пассажирских вагонов, а также межрегиональные поезда и дизель-поезда.

Читайте также: Омелян назвал заявления Балчуна о повышении железнодорожных тарифов спекулятивными

"Укрзализныця" 23 декабря запустила скоростной поезд Интерсити+ по маршруту Киев-Львов-Перемышль. Из столицы поезд будет отправляться утром около 7:00 и за 6,5 часов прибывать в Польшу. Почти сразу - в обратном направлении. Планируется, что таможенный контроль будет происходить во время движения поезда.

Цена билета из Киева в Перемышль в вагонах 1-го класса составляет ориентировочно 574 грн, 2-го класса - 406 грн. Из Львова в Перемышль в вагонах 1-го класса можно будет проехать за 235 грн, 2-го класса - 172 грн.