Азаров рассказал, на какие деньги живет в России

26 апреля 16:10

Он разозлился и пожаловался, что Украина не платит ему академическую стипендии.

 

Сбежавший из Украины бывший премьер-министр Николай Азаров заявил, что с большим удовольствием готов вернуться в Украину и жить в стране на предусмотренную ему стипендию и академическую стипендию, которую ему не платят, но должен жить на сбережения в России. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Москве 26 апреля.

Во время пресс-конференции журналистка телеканала "Украина" спросила Азарова, на какие деньги он живет в России. Вопрос разозлил Азарова, он несколько раз назвал журналистку "девочкой" и апеллировал до владельца телеканала, именовав его "хозяином".

"Их не интересует ситуация в Украине, их интересует, на какие деньги живет Азаров. На паперть хожу. Снимаю кепку и собираю. … У меня достаточно сбережений чтобы жить скромно, но я не жалуюсь. Я никогда не брал взятки в Украине, никакой человек не скажет, что Азаров брал взятки. За меня Украина развивалась, и сейчас я знаю, как выйти из этого кризиса. И я знаю, кто ваш хозяин, девочка", - сказал Азаров.

В то же время он посетовал, что украинцев не интересует, по какому делу его обвиняют, а только то, как он живет.

"Я знаю, ныне репрессивный режим в Украине, но я вернусь", - закончил свою речь бывший премьер.

Николай Азаров был премьер-министром Украины с марта 2010 года до конца января 2014 года. После победы Революции достоинства бежал из Украины. Сейчас живет в России.

Экс-премьер был объявлен Украиной в межгосударственный розыск по подозрению в хищении государственных средств.