Азаров оформил на жену особняк на Рублевке под Москвой: документ

11 марта 16:52

Выписка из реестра РФ свидетельствует, что дом площадью более тысячи квадратных метров Азаров приобрел еще летом 2014 года.

 

В сети появились фотографии подмоскового особняка сбежавшего и скрывающегося в Росии бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, причем оказалось, что дом оформлен не на самого Азарова, а на его жену.

Фото особняка опубликовал журналист Александр Билинский в своем Facebook.

По его словам, Азаров "скромно умалчивает" о своих российских апартаментах, заработанных за годы государевой службы в Украине.

"Все как у людей. Рядом с путинскими слугами. На Рублевке. Оформлено на жену", - пишет Билинский.

Согласно выписке из российского реестра, жилой дом площадью более 1000 квадратных метров был приобретен 10 июня 2014 года на имя Людмилы Николаевны Азаровой и расположен он в ФГУП "Рублево-Успенский ЛОК".

На фото видно, что территория обнесена высоким забором, кроме основного особняка, там также находятся еще несколько строений.

Читайте также: Суд снова арестовал средства на пенсионном счете Азарова

Вчера московский сиделец Николай Азаров вызвал на пари Яценюка, но скромно умолчал о своих российских апартаментах, зара...

Опубликовано Александром Билинским 11 марта 2016 г.


Напомним, Азаров возглавлял Кабинет министров Украины с марта 2010 по январь 2014 года. Он являлся одним из лидеров Партии регионов. Также занимал должности первого вице-премьер-министра Украины в 2002-2005 и 2006-2007 годах. Азаров подал в отставку с должности премьера 28 января 2014 года. Затем СМИ сообщили, что он выехал в Австрию. Однако, украинские правоохранители подтвердили, что экс-премьер пребывает на территории РФ.

Стоит отметить, что Азаров был объявлен украинской стороной в межгосударственный розыск по подозрению в хищении государственных средств.