"Айдар" возмущен действиями своих бойцов на Бориспольской трассе

22 декабря 19:50

Батальон "Айдар" выразил уверенность, что виновные в инциденте будут наказаны в соответствии с законодательством.

 

Военнослужащие в/ч п/п В0624 (батальон "Айдар") глубоко возмущены фактами, отраженными в съемке c видеорегистратора машины, выложенном на канале youtube, заявлено в сообщении на страницы Facebook батальона "Айдар".

"В видеосюжете фигурируют лица, которые позорят звание бойца батальона "Айдар", военнослужащего Вооруженных сил Украины, просто украинца. Не хватает слов обозначить то, что совершили эти люди. Это выглядело глумлением над памятью наших погибших. Мы уверены, что виновные будут наказаны в соответствии с действующим законодательством, как виновные перед законом и перед обществом", - отмечено в заявлении.

Недостойно бойца батальона "Айдар" вести себя непорядочно, не по-мужски, по отношению ко всему, ради чего мы воюем за единство нашей Родины - чувству национального единства, безопасности, спокойной и мирной жизни, заключает свое сообщение батальон "Айдар".

Ранее бойцы батальона "Айдар" признали, что побили мужчину прямо на Бориспольской трассе, но оправдались тем, что водитель "вклинился" в похоронную процессию. МВД Киевской области возбудила уголовное дело по факту нападения бойцов батальона "Айдар" на мужчину на Бориспольской трассе.