Автомайдан в среду будет пикетировать Минздрав

08 января 16:47

Активисты считают, что Минздрав давит на врачей, лечащих избитую журналистку Татьяну Чорновол.

 

Активисты Автомайдана проведут акцию протеста у здания Министерства здравоохранения с требованием к главе Минздрава Раисе Богатыревой прекратить давление на врачей избитой активистки и журналистки Татьяны Чорновол. Об этом в своем блоге сообщил активист Игорь Луценко.

"Минздрав давит на "Борис", чтобы те выгнали Таню Чорновол на улицу, не долечив. Это для того, чтобы дело не смогли квалифицировать, как таковое​​, что включает тяжкие телесные повреждения. Итак, стартуем с Майдана в десять часов в среду, 8 января. Сначала мы пойдем к Захарченко в МВД, напомним им о необходимости быстро расследовать нападение, а далее - к Богатыревой в Мариинский", - написал Луценко.

Напомним, ранее пресс-служба Минздрава заявила о том, что Чорновол была предложена выписка, но "пациентка категорически отказалась".

Муж избитой журналистки сообщил, что ее здоровье чуть лучше ужасного и пояснил, почему она пока не может быть выписана из стационара.

Как сообщалось, Чорновол избили в ночь на 25 декабря. По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" неизвестный автомобиль темного цвета. Злоумышленники вытащили Чорновол и избили, после чего девушку бросили в кювет.

Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство), после допроса Т.Чорновол 26 декабря производство было дополнительно квалифицировано по ч. 2 статьи 121 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений). Всего арестованы пять подозреваемых. !zn

Читайте также:

Аваков заявил, что власть готовит провокации против Автомайдана

Автомайдан "поколядовал" под киевским СИЗО

Чорновол заявила, что выписку из больницы ей не предлагали