Авария автобуса в Польше: пятеро украинцев выписаны из больниц

19 августа 20:07

В медицинских учреждениях остаются 36 пострадавших, одна женщина в тяжелом состоянии.

 

Пятеро граждан Украины, пострадавших в результате аварии туристического автобуса в Подкарпатском воеводстве Польши, в воскресенье, 19 августа, выписаны из медучреждений, сообщил "Украинской правде" директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев. На больничных койках остаются еще 36 пострадавших украинцев.

Отметим, в результате аварии погибли три человека, еще 51 получил ранения. Среди пострадавших – десять детей. Украинцы госпитализированы в больницы в Перемышле, Ярославе, Леске, Бжозове, Саноке и Устриках Дольных.

По словам украинского дипломата, одна пострадавшая, взрослая женщина, находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших медики оценивали как стабильное, средней тяжести.

Как сообщалось, вечером 17 августа автобус с 54 украинскими туристами попал в аварию в Польше. Он направлялся из Львова в Вену, и ехал по территории Польши к границе со Словакией.

По предварительным данным, водитель автобуса разбил энергоемкий барьер и ударился в деревянный крест, который стоял на повороте. После чего сорвался с 30-метрового склона и несколько раз перевернулся. В результате аварии три человека погибли, более 50 получили травмы.

Окружной прокуратурой Перемышля начато производство, правоохранители допрашивают водителя транспортного средства. Позже ему будет избрана мера пресечения.