Аваков заявил о задержании владельца авто, от взрыва в котором пострадали дети

15 июня 10:22

Сбежавшего мужчину задержали в Ровенской области.

 

Владельца автомобиля "Волга", от взрыва в котором в Киеве пострадали дети, задержали в Ровенской области. Как сообщил в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, после трагического инцидента мужчина сбежал, но позже был задержан правоохранителями. Министр предположил, что владелец "Волги" установил взрывчатку умышленно для предотвращения краж из машины.

"Владелец "Волги", вероятнее всего, отреагировал установкой взрывчатки-ловушки на предыдущую кражу инструмента из машины. По факту взрыва – сбежал. Сейчас задержан полицией в Ровенской области", - написал Аваков.

Напомним, что вечером 14 июня в Святошинском районе Киева на улице Чернобыльской в салоне старого автомобиля дети нашли неизвестный предмет, в результате взрыва которого получили множественные проникающие ранения. Пострадавших в возрасте от 5 до 11 лет госпитализировали в больницу "Охматдет", двое из них - в тяжелом состоянии. По словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, у троих детей – состояние стабильное, один ребенок находится в коме.