Апелляционный суд отказался снять арест с имущества Розенблата

05 сентября 16:26

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре довольны этим решением.

 

Апелляционный суд Киева оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защиты народного депутата Украины Борислава Розенблата на определение суда о наложении ареста на часть его имущества.

Как передает "Укринформ", соответствующее решение 5 сентября огласил судья Иван Рыбак.

"Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения", - цитирует издание слова Рыбака.

После заседания прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка в комментарии журналистам отметил, что прокуратура удовлетворена решением суда.

Читайте также: Порошенко разрешил обанкротить "Черноморнефтегаз"

Напомним, что 19 июня детективы НАБУ задержали охранника-водителя члена парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Борислава Розенблата при получении взятки.

Предполагается, что взятка в размере - 200 тысяч долларов предназначалась самому Розенблату и члену парламентской фракции "Народный фронт" Максиму Полякову за разработку и обеспечение принятия законопроектов, направленных на обеспечение права на добычу янтаря фирмы из ОАЭ.

11 июля Верховная Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с Полякова и Розенблата, но не дала разрешение на их задержание и арест.

18 июля Соломенский районный суд избрал Розенблату меру пресечения в виде залога в 7 млн грн. Суд также обязал депутата носить электронный браслет с запретом выезжать из Киева и Житомира без разрешения следователя. Кроме того, его обязали сдать загранпаспорт.

18 августа депутату продлили меру пресечения до 17 октября.