Андреевский спуск снова станет пешеходным в начале октября

18 сентября 13:45

На Андреевском установили автоматические устройства – боларды. Пульты получат только жители улицы.

 

Андреевский спуск станет пешеходным в начале октября. Заезд будет разрешен только жителям улицы, сотрудникам учреждений, расположенных на Андреевском, а также каретам "скорой", пожарным автомобилям и другому спецтранспорту, сообщил директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александр Спасибко.

Сейчас фактически выполнены работы по установке болардов в трех местах: возле Андреевской церкви, на выезде с ул. Воздвиженской, на пересечении Боричевым Током.

Управление болардами будет осуществляться специальным пультом дистанционного управления, а также через диспетчерский пункт, расположенный в Подольской РГА.

15 августа 2014 года столичный городской голова Виталий Кличко сообщил, что с 18 августа проезд по улице Андреевский спуск в Киеве будет полностью перекрыт. Это решение мэра Киева выполнялось лишь несколько дней, после чего движение возобновилось.

Читайте также: Азаров распорядился готовиться к наводнению

Запрет на проезд по Андреевскому спуску в Киеве неоднократно вводился распоряжениями городских властей. При этом водители постоянно игнорировали это требование, и на сегодня там фактически осуществляется двухстороннее движение автотранспорта, а на тротуарах паркуют машины.