Американский самолет провел разведку у берегов Крыма

26 января 10:18

Самолет ВМС США P-8A Poseidon совершил разведывательный полет к юго-западу от полуострова.

 

Патрульный противолодочный самолет Военно-морских сил США P-8A Poseidon совершил разведывательный полет к юго-западу от Крыма, следует из данных западных авиационных ресурсов.

Указано, что морской разведчик с бортовым номером 16-9003, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии (Италия), в четверг, 25 января, осуществлял многочасовой полет к западу от Симферополя.

Во время полета у берегов полуострова, американский разведчик снижался до высоты около 7,5 тысяч метров, приближаясь к побережью приблизительно на расстояние 60 км.

Одновременно в четверг стратегический беспилотный летательный аппарат Военно-воздушных сил США RQ-4B с бортовым номером 05-2024, поднявшийся с авиабазы Сигонелла, не менее десяти часов вел разведку, курсируя вблизи Севастополя, вдоль южного побережья Крыма и побережья Краснодарского края вплоть до Сочи.

Напомним, что 2 декабря 2017 года самолет P-8A Poseidon уже проводил разведывательный полет вблизи оккупированного Крыма. Тогда он несколько часов курсировал над акваторией Черного моря, к юго-западу от Севастополя.