Алессандро Сафина отменил концерты в оккупированном Крыму

22 января 12:31

Сафина назвал себя "сторонником всеобщего добра и мира", а также "артистом, далеким от любого политического влияния". Но концерты в Крыму отменил.

 

Алессандро Сафина отменил два концерта в оккупированном Крыму. Об этом итальянский певец написал на своей официальной странице в Facebook.

"Я, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных в последние дни во многих газетах, относительно моих концертов, запланированных в Крыму и Украине в ближайшее время", - написал он.

По его словам, с 2011 года он ежегодно давал несколько концертов в Украине в течение марта, в т.ч. и в Крыму. "Однако в последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной особой в Украине", - сообщил он.

Далее Сафина изложил историю переговоров с крымским промоутером, который организовывал концерты в Севастополе и Симферополе.

"Вследствие нерационального и эгоистического поведения этого человека, который попытался меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому факту политическую окраску, я решил прервать с ним всякие отношения и окончательно отменить эти два концерта", - сообщил он.

"Я уверен, что ни у кого нет никаких сомнений в том, что я всегда был артистом, далеким от любого политического влияния, уважающим чувства других людей, который всегда был сторонником всеобщего добра и мира", - заключил Сафина.

ЗаявлениеЯ, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных...

Опубликовано Alessandro Safina Official Facebook site 21 января 2016 г.

Ранее на этой неделе министр культуры Вячеслав Кириленко сообщил, что итальянскому певцу Алессандро Сафина запретят въезд в Украину, если он проведет концерты в оккупированном Крыму.

Напомним, что лидер партии "Батківщини" Юлия Тимошенко ранее говорила, что слушает Алессандро Сафина во время утренних пробежек. В мае 2011 года она даже не пришла на телевизионный эфир, поскольку была на концерте любимого певца. "Вчера была на концерте Алессандро Сафина. Нереально красивый голос!!! Всем советую его послушать", - сообщила она 26 мая 2011 года.