Активисты освободили здание Минюста и выдвинули власти ультиматум

27 января 14:23

Если условия активистов не будут выполнены, они намерены захватить все админздания.

 

Активисты готовы освободить Минюст, но будут сами решать, кого туда пускать
Активисты готовы освободить Минюст, но будут сами решать, кого туда пускать

Активисты движения "Спільна справа" освободили захваченное здание Министерства юстиции по улице Городецкого, 13. Об этом написал руководитель движения Александр Данилюк на своей странице в Facebook.

"Здание Минюста "Спільною справою" освобождено. Активисты "Спільної справи" переходят от содержания здания Минюста к его блокированию", – написал он.

При этом он предупредил, что "если 28 января не будут выполнены требования по восстановлению конституционного правления, организации президентских и парламентских выборов и прекращению террора против украинского народа, мы займем все административные здания и будем пускать на работу только лиц, которые непосредственно отвечают за жизни и здоровье людей".

Ранее сообщалось о том, что 26 января, руководитель движения "Спільна справа" Александр Данилюк сообщил, что участники протестов заняли здание Министерства юстиции в Киеве и просят помощи с постройкой баррикад.

Ночью в понедельник, 27 января, министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что если здание Министерства юстиции Украины, захваченное участниками акции протеста в Киеве, не будет освобождено, СНБО может ввести в Украине чрезвычайное положение.

Позже Печерское районное управление милиции Киева открыло уголовное производство по факту захвата группой неизвестных помещений Министерства юстиции по улице Городецкого, 13. !zn