Адвокат бывшего мужа Максаковой прокомментировал обвинение в заказе Вороненкова

09 октября 16:20

У криминального авторитета Тюрина есть адвокат, который от его имени прокомментировал обвинение Генеральной прокуратуры Украины.

 

Адвокат бывшего гражданского мужа оперной певицы Марии Максаковой Владимира Тюрина прокомментировал обвинение Генеральной прокуратуры Украины в том, что его подзащитный является заказчиком убийства Дениса Вороненкова.

"Тюрин к этому преступлению не имеет никакого отношения, а обвинения в свой адрес считает бредом", - сказал адвокат агентству "Интерфакс".

Он заявил, что Тюрин никогда не имел никаких дел или споров с Вороненковым, которого он практически и не знал, и не препятствовал его отношениям со своей бывшей гражданской женой Марией Максаковой.

"Убийство Вороненкова - это дело рук украинских националистов, которые надеялись, что потом украинские власти используют его для новых обвинений России", - сказал адвокат криминального авторитета.

9 октября генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что прокуратура передает в суд дело об убийстве в центре Киева бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

"Фактическим заказчиком убийства, по информации главного управления разведки Министерства обороны Украины, подтвержденной следствием столичной прокуратуры, стал подконтрольный ФСБ уголовный авторитет Тюрин Владимир Анатольевич, гражданин Российской Федерации", - рассказал генпрокурор.

Следствие считает, что мотивом убийства Вороненкова было соединение интересов высшего руководства Российской Федерации для устранения свидетеля, который давал ценные показания для украинских, а в перспективе мог давать показания и для международных судов, об участии РФ в необъявленных военных действиях и военных преступлениях против Украины, с личными мотивами господина Тюрина, который таким образом хотел отомстить своей бывшей гражданской жене Максаковой и поднять свой в воровском понимании авторитет такими действиями, сказал Луценко.

Напомним, 23 марта в Киеве застрелили экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Киллер открыл по нему огонь возле отеля "Премьер Палас" в центре столицы, куда Вороненков шел на встречу с еще одним бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым.

Оперная певица Мария Максакова и Денис Вороненков официально вступили в брак в марте 2015 года. В декабре 2016 года они бежали в Украину.