95% прокуроров прошли второй этап переаттестации

08 ноября 22:05

Завершился второй этап аттестации прокуроров ГПУ, который проходил 6-8 ноября.

 

Завершился второй этап аттестации прокуроров ГПУ, который проходил 6-8 ноября. По итогам аттестацию прошли 96% прокуроров. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"По предварительным данным, с 776 прокуроров ГПУ, которые были включены в график сдачи экзамена в форме анонимного тестирования на общие способности и навыки с использованием компьютерной техники на даты, 749 человек успешно сдали экзамен, набрав необходимые 93 и более баллов. Еще 4 прокурора не явились", - заявили в ведомстве.

В ГПУ отметили, что эти результаты являются предварительными. Четыре прокурора, которые не явились на тестирование еще могут подать документы, подтверждающие, что экзамен был пропущен по уважительной причине. Они смогут пройти экзамен позднее.

По итогам первого этапа аттестации среди 1083 участников тестирования 95 не появились вообще, а 795 кандидатов набрали более 70 баллов и прошли на второй этап аттестации. 218 прокуроров Генеральной прокуратуры, которые отказались от аттестации, будут уволены. Переаттестация будет проводиться до 1 сентября 2020 года.

Подробнее о кадрах и необходимости реформ в правоохранительных структурах читайте в статье Александра Леменова "Раздорожье изменений в уголовном блоке ЗеКоманды" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".