80,8% жителей оккупированных территорий не думают о выезде из ДНР/ЛНР — исследование

09 ноября 17:09

Ключевое условие для возможного переезда в Украину - стабильная работа и жилье.

 

80,8% жителей оккупированных территорий никогда не думали о том, чтобы выехать из ДНР/ЛНР. Из 19,2%, думающих о выезде, - колеблются с выбором - куда? Оказывается, 11,1% отдают предпочтение России, тогда как Украине - только 5,2%. Такие данные приводятся в совместном исследовании Украинского института будущего и "Зеркала недели. Украина", проведенном при помощи компании "Нью Имидж Маркетинг Групп".

7р

Ключевое условие для возможного переезда в Украину - стабильная работа и жилье. Почти 40% - поедут к нам, если найдут здесь стабильную работу и арендуют жилье. Чуть меньше - 31,9%, если смогу жилье приобрести самостоятельно. Еще меньше людей , - 27,7%, искренне признают, что не готовы решать проблему жилья самостоятельно: не могут ни купить, ни арендовать жилье в Украине. А, значит, гипотетически рассчитывают на выделение квадратных метров украинским государством.

37р
37р

Исследование проводилось с 7 по 31 октября 2019 г. Методом face-to-face опрошено 1606 респондентов: 800 - в неподконтрольной части Луганской и 806 - в неподконтрольной части Донецкой областей. Для расчета сравнительной выборки были использованы официальные статистические данные 2014 г., которые были скорректированы с учетом существующих демографических данных ВПЛ, покинувших неподконтрольные территории. Погрешность результатов не превышает 3,2%.

Подробнее о данных опроса жителей ОРДЛО читайте в статье Инны Ведерниковой, Владимира Кравченко, Юлии Мостовой и Татьяны Силиной "Тест на совместимость" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".