29 декабря боевики 6 раз нарушили перемирие, 1 боец ВСУ погиб

30 декабря 07:10

Гранатометы и легкое пехотное вооружение боевики применили по защитникам Каменки и Верхнеторецкого.

 

За прошедшие сутки, 29 декабря, боевики 6 раз нарушили перемирие. Как результат - 1 украинский боец погиб, еще 2 – травмированы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей официальной странице в Фейсбуке.

"Несмотря на достигнутые договоренности о новогодне-рождественском перемирии, российско-оккупационные войска не смогли в полной мере обеспечить режим тишины", – говорится в заявлении.

На Луганском направлении боевики из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по нашим опорных пунктах возле Луганского.

На Донецком направлении противник неоднократно с 82-мм минометов, гранатометов различных типов, пулеметов и стрелкового оружия обстреливал оборонительные укрепления сил АТО возле шахты Бутовка.

Гранатометы и легкое пехотное вооружение боевики применили по защитникам Каменки и Верхнеторецкого.

Как сообщалось ранее, в Днепр из зоны проведения АТО в Донбассе авиацией доставили трех украинских военных в тяжелом состоянии. Эту информацию 29 декабря подтвердили в областной клинической больнице имени Мечникова.

Сообщается, что один из доставленных – 23-летний боец ​​– имеет поражение глаз, лица, шеи. Медики пытаются спасти зрение военного.

У второго, 19-летнего бойца, диагностировали открытую черепно-мозговую травму.

Самое тяжелое состояние у 27-летнего военнослужащего, получившего сквозное ранение головы, у него поражены кости черепа.