11 неизвестных бойцов АТО похоронили в Днепропетровске

11 сентября 17:12

По закону если никто из родственников не обратился и не было установлено кто эти люди, их хоронят в течении 10 дней.

 

В Днепропетровске попрощались с неизвестными героями
В Днепропетровске попрощались с неизвестными героями

В Днепропетровске похоронили 11 неизвестных солдат, погибших в зоне АТО, предположительно, это бойцы, которые попали под Старобешево и Иловайск.

На церемонию прощания пришли жители города, журналисты и представители власти. В последний путь украинских солдат провели со всеми почестями, с оркестром.

Как заявил первый заместитель городского головы Вадима Шебанов, тела погибших "сильно обгорели и опознанию не поддаются". По закону, они должны быть захоронены в течение 10 дней.

"Чужих солдат не бывает, это наши украинские солдаты, наши герои, погибшие за независимость. Вечная им память! Вечная слава!", - сказал во время церемонии прощания Вадим Шебанов.

Перед захоронением у погибших забрали все материалы для проведения анализа ДНК. Возможных родственников солдат власти просят проходить такие же анализы для установления родства. В случае опознания тел, близкие смогут забрать останки для перезахоронения или установить на могилах памятники.

Похороны погибших проводятся за счет городского бюджета.

Напомним, что антитеррористическая операция на Донбассе началась в середине апреля. По официальным данным, за это время погибли 864 украинских военнослужащих, получили ранения 3215 человек.