"1+1" объяснил снятие с эфира "Вечернего Квартала" технической ошибкой

08 ноября 12:05

Новые выпуски программы обещали показать 12 и 19 декабря.

 

Новый выпуск программы "Вечерний Квартал", который должен был выйти вчера вечером, 7 ноября, был снят с эфира телеканала "1+1".

"За несколько часов до эфира телеканал 1+1 уведомил руководство студии, что новый выпуск проекта был снят из программной сетки, не объясняя причин данного решения", - говорится в официальном заявлении студии "Квартал 95", опубликованном на их странице Facebook.

Отмечается, что за десять лет существования проекта "Вечерний Квартал" в эфире украинского телевидения это первый случай отмены показа телевизионной версии концерта.

"Со своей стороны студия "Квартал 95", выполнила свои обязательства и сделала все возможное, чтобы "Вечерний Квартал" появился в эфире. Все необходимые материалы были заблаговременно переданы на канал", - подчеркивается в заявлении.

Эфир нового выпуска "Вечернего Квартала", который был запланирован на 21:15 сегодняшнего дня, 7 ноября, был отменен по п...

Posted by Студия "Квартал 95" on 7 ноября 2015 г.

Через некоторое время канал "1+1" опубликовал ответное заявление, согласно которому программа студии "Квартал 95" была снята из-за технической ошибки

"При программировании текущей недели произошла техническая ошибка. Новые выпуски программы "Вечерний" Квартал будут показаны 12 и 19 декабря соответственно, о чем мы сообщили партнеров, как только ситуация стала для нас очевидной", - говорится в сообщении телеканала в Facebook.

Вместе с тем, "зрителей и поклонников "Студии Квартал 95"" заверили, что причин для беспокойства нет.

"Уже 16 ноября в эфир выйдет новый комедийный сериал производства студии "Слуга народа", а в декабре будут показаны новые выпуски "Вечернего Квартала", - добавили на канале.

Телеканал "1+1" здивований недавньою заявою і стурбованістю наших давніх партнерів - "Студії" Квартал 95 ".Під час про...

Posted by 1+1 on 7 ноября 2015 г.

Читайте также: В Украине запретили еще три российских канала

18 сентября "1+1" прекратил трансляцию телепередачи "Шустер Live", в связи с чем ток-шоу было показано на телеканале "112 Украина". Тогда Савик Шустер заявил, что это было сделано по договоренности Коломойского, который является владельцем канала, с Администрацией президента Украины. В АП тогда такие заявления опровергли. Вместе с тем, 25 сентября канал Коломойского снова отменил ток-шоу Шустера.