Yahoo заявила о взломе трех миллиардов аккаунтов пользователей в 2013 году

04 октября 10:56

Ранее компания сообщала, что взлому подвергся миллиард аккаунтов.

 

Компания Yahoo заявила о том, что в результате кибератаки в августе 2013 года пострадали все три миллиарда аккаунтов пользователей, а не миллиард как сообщалось ранее, сообщает The Verge.

Злоумышленники получили доступ к именам пользователей, хешированным паролям, адресам электронной почты, номерам телефонов, дням рождения и в некоторых случаях ответам на секретные вопросы. Компания настаивает на том, что хакерам не удалось получить доступ к незашифрованным паролям, а также данным банковских карт, привязанным к учетным записям.

Yahoo заявила о взломе миллиарда аккаунтов пользователей в декабре 2016 года. Компания не смогла обнаружить взлом в 2013 году, а сведения о нем были получены только после того, как правоохранительные органы сообщили Yahoo о возможной атаке.

Позже Министерство юстиции США обвинило четырех человек в создании больших пробоев в системе онлайн безопасности, которые привели к взлому почтовых ящиков пользователей Yahoo. Одного из подозреваемых задержали в Канаде, еще трое находятся в России.