В сеть "утекли" характеристики нового Galaxy Note 10+

24 июля 17:40

Презентация устройства намечена на август.

 

Утечка данных о новом фаблете компании Samsung, Galaxy Note 10+, раскрыла его основные характеристики незадолго до официального анонса, который может состояться уже 7 августа. Кроме того, был опубликован рендер нового устройства, сообщает SlashGear.

Отмечается, что главной особенностью нового смартфона будет его дисплей. Galaxy Note 10+ получит больший, 6,8-дюймовый экран по сравнению со своим предшественником, но будет обладать такими же физическими размерами. Достичь этого удалось благодаря безрамочному дисплею и дырочке наверху, в которой размещается фронтальная камера.

Основная камера Galaxy Note 10+ будет тройной: на 12 Мп (основной модуль), на 16 Мп (широкоугольный объектив) и также на 12 Мп (телеобъектив с 2-х кратным оптическим зумом). Портал подчеркивает, что такими характеристиками никого не удивишь, но смартфон может оказаться первым, который использует основную камеру с тройной апертурой.

По данным источников, обе модели получат процессор Exynos 9825. Galaxy Note 10+ будет оснащен картой microSD, а меньшая модель будет ее лишена. Объем оперативной памяти большей модели будет стартовать с 12 Гигабайт, а меньшей – с восьми.

Вопреки некоторым слухам и патентам, у S Pen на Galaxy Note 10+ не будет камеры. Вместо этого он получит несколько "парящих" жестов, которые позволят вам взмахнуть стилусом, как палочкой, прямо над экраном, чтобы начать какое-то действие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

В феврале Samsung официально представила гибкий смартфон Galaxy Fold. Он оборудован двумя дисплеями, один из которых - Infinity Flex Display диагональю 7,3 дюйма с разрешением 1536 на 2152 точек, который можно сложить пополам. В сложенном состоянии можно использовать другой, меньший, дисплей диагональю 4,6 дюйма с разрешением 840 на 1960 точек.