В Саудовской Аравии взломали телефон владельца Amazon Джеффа Безоса

01 апреля 07:51

Хакеры добыли личную информацию. Чем это закончится, еще неясно.

 

В Саудовской Аравии хакеры получили доступ к частным данным самого богатого человека планеты - владельца Amazon Джеффа Безоса. Его телефон попросту взломали.

Об этом в статье для The Daily Beast пишет руководитель службы охраны Безоса Гэвин де Бекер, передает Укринформ.

"Наше расследование, а также несколько экспертов с высокой вероятностью установили, что Саудовская Аравия получила доступ к телефону Безоса и добыла личную информацию", - говорится в материале.

По словам де Бекера, к расследованию были привлечены ведущие киберексперты, которые смогли отследить саудовское вредоносное программное обеспечение. Кроме этого, помощь предложили анонимные информаторы из окружения королевской семьи Саудовской Аравии.

"Расследование уже завершено. Его выводы переданы правоохранительным службам США ", - заявил де Бекер.

Напомним, в январе таблоид National Inquirer опубликовал личную переписку Безоса с бывшим телеведущим Лорена Санчес. После этого владелец Amazon заявил, что издание пыталось шантажировать его, угрожая опубликовать интимные фотографии.

Ранее сообщалось, что глава компании Джефф Безос был признан самым богатым человеком в современной истории. Состояние Безоса достигло отметки в $ 150 млрд, что на $ 55 млрд больше, чем у сооснователя Microsoft Билла Гейтса, который занимает вторую строчку в рейтинге самых состоятельных людей мира.