В работе Facebook произошел масштабный сбой

05 декабря 16:28

Пользователей "выбрасывает" из личных аккаунтов.

 

Пользователи Facebook из Европы сообщают о том, что в работе социальной сети произошел сбой. Как сообщает The Independent, некоторые пользователи жалуются на то, что их "выбросило" из аккаунтов и они не могут войти в них снова. Другие же говорят о том, что сайт полностью перестал работать.

Издание отмечает, что пользователи пытались войти на Facebook только потому, что их "выбросило" из аккаунта. При попытке войти на сайт их пароли перестали срабатывать. Некоторые из пользователей предположили, что их аккаунты были взломаны, вместе с тем, похоже, что это техническая проблема.

Ранее представители Facebook заявили о том, что хакеры, которые ранее взломали 50 миллионов аккаунтов пользователей, не получили доступ к учетным записям в сторонних приложениях.

50 миллионов пользователей пострадали или могли пострадать из-за уязвимости в системе безопасности. Злоумышленники воспользовались уязвимостью в функции "Посмотреть как", которая позволяет пользователям посмотреть, как видят их страницу другие.