В новой версии Apple TV будет доступна функция перемотки видео

09 сентября 23:50

В Apple TV будет также встроен голосовой помощник Siri.

 

Компания Apple представила новую телевизионную приставку Apple TV, в которую будет интегрирован голосовой помощник Siri, ранее доступный на смартфонах компании. Во время просмотра фильма можно спросить у Siri, что только что произнес герой, и голосовой помощник отмотает видео назад. Также можно попросить найти фильмы с участием определенного актера, и голосовой помощник предложит варианты для просмотра.

Во время просмотра можно с помощью голосовой команды выяснить, например, температуру воздуха за окном, тогда Siri поставит фильм на паузу и покажет результат запроса.

Новый пульт приставки будет иметь тачпад, реагирующий на скорость движения пальца. Сам пульт будет чувствителен к движению руки - как у игровой приставки Wii.

Кроме того, Apple TV будет оборудован новой операционной системой, tvOS, являющаяся модифицированной версией iOS, и собственным магазином приложений, в том числе игр. Таким образом, Apple TV приобретает черты игровой приставки.

Продажи Apple TV стартуют в октябре этого года. Цена устройства составит от 149 до 199 долларов.

Кроме новой приставки компания также представила свои новые iPone 6S и iPone 6S Plus и планшет iPad Pro. Смартфоны поступят в продажу 25 сентября.